Радио Визави Тула
               
 

НОВОСТИ


 
Вход | Регистрация
В онлайне - 1
Гостей - 1
Авторизирован. - 0:

 

Новость часа


 

Тульская афиша


 

Музыка на Визави


 

 

Компьютеризация увеличивает безработицу в США

На рынке труда Соединенных Штатов развитие компьютеров сказывается весьма негативно. Специалисты уверены, что в ближайшем будущем до 47% рабочих мест здесь могут быть ликвидированы. Компьютеры и роботы полностью заменят людей.

Ситуацию анализировали сотрудники Оксфордского университета. Люди разрабатывают все более совершенные устройства, те в свою очередь вытесняют их из аудиторий и кабинетов. Особых масштабов процесс достигнет примерно через 20 лет. Техника в большинстве отраслей уже сейчас теснит человека. Причем речь идет о полной автоматике, которой обслуживающий персонал не нужен. Вполне возможно, что вскоре появится немало амерканцев, зарабатывающих около автомата Party Line.

В Оксфордском университете уверены, что процесс роботизации в Америке и в мире будет включать 2 этапа. Изначально пострадают люди, трудящиеся в логистике. Затронет данный процесс административных работников и офисных сотрудников. Затем компьютеры начнут теснить представителей творческих направлений и инженеров. Правда, их заменить будет куда сложнее.

Активно развивая технику, люди лишают себя хорошего будущего. Вскоре они окажутся ненужными, а безработица заметно возрастет.

Дата публикации: 27.09.2013

Рекомендуем:

©  Радио "Визави" ООО "Приток"

Разработка, поддержка, программное обеспечение: "СВ-Дизайн"