Радио Визави Тула
               
 

НОВОСТИ


 
Вход | Регистрация
В онлайне - 1
Гостей - 1
Авторизирован. - 0:

 

Новость часа


 

Тульская афиша


 

Музыка на Визави


 

 

Дополнения европейского образца для выпускников украинских ВУЗов

Министерство образования и науки объявило, что со следующего года будут введены новые дополнения к украинским дипломам. А именно дипломы европейского образца. Существенное отличие от привычного приложения состоит в том, что в новом дополнении оценки будут на двух языках – на нашем украинском, а также на английском. Большинство из правительства считает, что такой диплом даст украинским выпускникам больше возможностей для того, чтобы получить достойную работу за рубежом.

Табачник заявил, что нынешние приложения являются устарелыми и их просто необходимо усовершенствовать.

Кроме того, он уточнил, что более пятидесяти украинских вузов находятся в великой болонской хартии, что дает возможность им быть признанными в Европе.

Любой заинтересованный выпускник уже в этом 2013-2014 году сможет получить такое приложение нового образца. Причем печатать их может лишь одно предприятие на Украине, а не как было, обычно, внутри выпускающей кафедры на территории учебного заведения.

Объемы приложения около десяти страниц, на которых будет размещена полная информация обо всей студенческой жизни выпускника. Цена будет составлять около 100 гривен, что почти в три раза дороже сегодняшнего приложения. Но, как высказался Дмитрий Табачник, эта сумма не является большой, поскольку студент на вечер с девушкой может потратить намного больше, так что на образец международного диплома уж точно найдутся деньги.

Дата публикации: 28.09.2013

Рекомендуем:

©  Радио "Визави" ООО "Приток"

Разработка, поддержка, программное обеспечение: "СВ-Дизайн"